トップ  |  ニュース

ドバイ宿泊プラン

【成田・大阪発】
利用ホテル ホテルカテゴリー 宿泊日 滞在費の
追加料金
延泊、アーリーチェックイン、デイユース
リビエラホテル スタンダードスークビュー 2018/11/01-2019/04/30 ツアー代金に含まれます 8,500
2019/05/01-2019/09/30 ツアー代金に含まれます 5,100
2019/10/01-2019/10/31 ツアー代金に含まれます 8,100
スタンダードクリークビュー 2018/11/01-2019/04/30 1,000 9,500
2019/05/01-2019/09/30 1,000 6,100
2019/10/01-2019/10/31 1,000 9,100
ザパレスダウンタウンドバイ 【ご出発の65日前までにお申し込みの方】デラックスレイクビュー 2018/11/01-2018/12/26 21,300 29,700
2018/12/27 26,600 35,000
2019/01/02-2019/01/09 21,300 29,700
2019/05/01-2019/05/03 22,300 27,300
2019/05/04-2019/09/28 13,200 18,200
2019/09/29-2019/09/30 22,300 27,300
2019/10/01-2019/10/31 19,200 27,300
【ご出発の35日前までにお申し込みの方】デラックスレイクビュー 2018/11/01-2018/12/26 21,300 29,700
2018/12/27 26,600 35,000
2019/01/02-2019/01/09 21,300 29,700
2019/05/01-2019/05/03 24,000 29,000
2019/05/04-2019/09/28 14,300 19,300
2019/09/29-2019/09/30 24,000 29,000
2019/10/01-2019/10/31 20,900 29,000
デラックスレイクビュー 2018/11/01-2018/12/26 26,400 34,900
2018/12/27-2019/01/10 32,800 41,200
2018/01/11-2019/04/30 26,400 34,900
2019/05/01-2019/05/03 29,100 34,100
2019/05/04-2019/09/28 17,700 22,700
2019/09/29-2019/09/30 29,100 34,100
2019/10/01-2019/10/31 26,100 34,100
【ご出発の65日前までにお申し込みの方】デラックスファウンテンビュー 2018/11/01-2018/12/26 23,800 32,300
2018/12/27 28,800 37,300
2019/01/02-2019/01/09 23,800 32,300
2019/05/01-2019/05/03 26,300 31,400
2019/05/04-2019/09/28 16,500 21,500
2019/09/29-2019/09/30 26,300 31,400
2019/10/01-2019/10/31 23,300 31,400
【ご出発の35日前までにお申し込みの方】デラックスファウンテンビュー 2018/11/01-2018/12/26 25,800 34,200
2018/12/27 31,200 39,500
2019/01/02-2019/01/09 25,800 34,200
2019/05/01-2019/05/03 28,300 33,300
2019/05/04-2019/09/28 17,900 22,900
2019/09/29-2019/09/30 28,300 33,300
2019/10/01-2019/10/31 25,300 33,300
デラックスファウンテンビュー 2018/11/01-2018/12/26 31,700 40,200
2018/12/27-2019/01/10 38,100 46,500
2018/01/11-2019/04/30 31,700 40,200
2019/05/01-2019/05/03 34,200 39,200
2019/05/04-2019/09/28 21,900 26,900
2019/09/29-2019/09/30 34,200 39,200
2019/10/01-2019/10/31 31,100 39,200
JWマリオットマーキス ホテル ドバイ デラックスルーム 2018/11/01-2018/12/26 8,600 17,100
2018/12/27-2019/01/02 16,900 25,400
2019/01/03-2019/01/27 8,600 17,100
2019/01/28-2019/01/31 16,900 25,400
2019/02/01-2019/04/30 8,600 17,100
2019/05/01-2019/05/31 30,00 8,000
2018/06/01-2018/09/30 3,500 8,600
2018/10/01-2018/10/31 7,300 15,400
ローヴダウンタウン ドバイ ローヴァールーム 2018/11/01-2019/01/10 2,700 11,300
2019/01/11-2019/04/30 3,300 11,800
2019/05/01-2019/05/03 6,700 11,700
2019/05/04-2019/09/28 3,700 6,900
2019/09/29-2019/09/30 6,700 11,700
2019/10/01-2019/10/31 3,700 11,700
バブアルシャムスデザートリゾート スーペリアルーム 2018/11/01-2018/12/20 28,000 28,300
2018/12/21-2019/01/02 70,000 70,500
2019/01/03-2019/04/17 27,800 28,000
2019/04/18-2019/04/26 31,800 32,000
2019/04/27-2019/04/30 27,800 28,000
2019/05/01-2019/05/04 31,400 28,000
2019/05/05-2019/08/31 20,200 16,800
2019/09/01-2019/09/30 23,400 20,000
2019/10/01-2019/10/31 28,400 28,000
テラスルーム 2018/11/01-2018/12/20 36,400 36,600
2018/12/21-2019/01/02 78,500 79,000
2019/01/03-2019/04/17 36,200 36,300
2019/04/18-2019/04/26 40,200 40,300
2019/04/27-2019/04/30 36,200 36,300
2019/05/01-2019/05/04 39,800 36,300
2019/05/05-2019/08/31 28,600 25,200
2019/09/01-2019/09/30 31,800 28,400
2019/10/01-2019/10/31 36,700 36,300
※ご出発の65日前までにご予約頂いた場合、朝食付から朝夕食付くへ無料アップグレードとなります。
ご利用レストランはAl FORSANとなり、他のレストランをご利用の場合は全額お客様負担となります。クレジットや割引はございません。
(2018年11月1日チェックイン~2019年10月31日チェックアウトまで/2018年12月31日のガラディナーには適用されません。)
※バブアルシャムスに木曜・金曜宿泊の場合お1人様4,500(1泊あたり)が必要となります。
【羽田発】
利用ホテル ホテルカテゴリー チェックイン日 滞在費の
追加料金
JWマリオットマーキス ホテル ドバイ デラックスルーム 2018/11/01-2018/12/26 17,100
2018/12/27-2019/01/02 33,800
2019/01/03-2019/01/27 17,100
2019/01/28-2019/01/31 33,800
2019/02/01-2019/04/30 17,100
2019/05/01-2019/05/31 5,900
2018/06/01-2018/09/30 7,000
2018/10/01-2018/10/31 14,600
ローヴダウンタウン ドバイ ローヴァールーム 2018/11/01-2019/01/10 5,500
2019/01/11-2019/04/30 6,500
2019/05/01-2019/05/03 13,400
2019/05/04-2019/09/28 3,700
2019/09/29-2019/09/30 13,400
2019/10/01-2019/10/31 7,300
バブアルシャムスデザートリゾート1泊+リヴィエラホテル(スタンダードスークビュー) バブアルシャムス(スーペリアルーム) 2018/11/01-2018/12/20 31,100
2018/12/21-2019/01/02 73,200
2019/01/03-2019/04/17 30,800
2019/04/18-2019/04/26 34,800
2019/04/27-2019/04/30 30,800
2019/05/01-2019/05/04 34,300
2019/05/05-2019/08/31 23,100
2019/09/01-2019/09/30 26,300
2019/10/01-2019/10/31 31,300
バブアルシャムステラスルーム 2018/11/01-2018/12/20 39,400
2018/12/21-2019/01/02 81,600
2019/01/03-2019/04/17 39,100
2019/04/18-2019/04/26 43,100
2019/04/27-2019/04/30 39,400
2019/05/01-2019/05/04 42,700
2019/05/05-2019/08/31 31,500
2019/09/01-2019/09/30 34,700
2019/10/01-2019/10/31 39,600
※バブアルシャムスに木曜・金曜宿泊の場合お1人様4,500(1泊あたり)が必要となります。
バブアルシャムスデザートリゾート2泊 スーペリアルーム 2018/11/01-2018/12/20 47,700
2018/12/21-2019/01/02 132,000
2019/01/03-2019/04/17 47,200
2019/04/18-2019/04/26 55,200
2019/04/27-2019/04/30 47,200
2019/05/01-2019/05/04 54,300
2019/05/05-2019/08/31 32,000
2019/09/01-2019/09/30 38,300
2019/10/01-2019/10/31 48,200
テラスルーム 2018/11/01-2018/12/20 64,500
2018/12/21-2019/01/02 148,800
2019/01/03-2019/04/17 63,900
2019/04/18-2019/04/26 71,900
2019/04/27-2019/04/30 63,900
2019/05/01-2019/05/04 71,100
2019/05/05-2019/08/31 48,800
2019/09/01-2019/09/30 55,100
2019/10/01-2019/10/31 65,000
※バブアルシャムスに木曜・金曜宿泊の場合お1人様4,500(1泊あたり)が必要となります。

※羽田発で延泊をご希望の場合は、成田・大阪発の延泊、アーリーチェックイン、デイユースをご確認ください。

<宿泊日追加料金>
【リビエラホテル】
2018年12月29日~2019年01月02日、2019年01月27日~2019年01月31日、2019年02月16日~2019年02月21日の日付に宿泊する場合、お1人様1泊あたり3,000円の追加料金が必要となります。

【ザパレスダウンタウンドバイ】
2018年12月29日~2019年01月01日の日付に宿泊する場合、お1人様1泊あたり30,700円の追加料金が必要となります。
2019年01月27日~2019年01月31日の日付に宿泊する場合、お1人様1泊あたり5,200円の追加料金が必要となります。
2019年02月03日~2019年02月09日、2019年04月18日~2019年04月22日の日付に宿泊する場合、お1人様1泊あたり6,300円の追加料金が必要となります。
2018年12月29日~2019年01月01日の日付に宿泊する場合、お1人様1泊あたり14,300円の追加料金が必要となります。
2019年02月04日~2019年02月09日、2019年02月17日~2019年02月21日の日付に宿泊する場合、お1人様1泊あたり2,200円の追加料金が必要となります。

【ローヴダウンタウン ドバイ】
2018年12月29日~2019年01月01日の日付に宿泊する場合、お1人様1泊あたり14,300円の追加料金が必要となります。
2019年01月27日~2019年02月03日の日付に宿泊する場合、お1人様1泊あたり3,200円の追加料金が必要となります。
2019年02月04日~2019年02月09日、2019年02月17日~2019年02月21日の日付に宿泊する場合、お1人様1泊あたり2,200円の追加料金が必要となります。
2019年10月14日~2019年10月18日の日付に宿泊する場合、お1人様1泊あたり3,200円の追加料金が必要となります。

ドバイ・オプショナルツアー(宿泊プラン用)

期間:2018年5月1日~2018年10月31日

ツアー名 目安所要時間 ガイド 食事 服装 最少 催行人数 ツアー催行日 大人お一人様料金
ドバイ市内観光 5時間
8:00~13:00
日本語 なし カジュアル 2名 毎日 9,500円
ドバイ市内観光 4時間
15:00~19:00
英語 なし カジュアル 2名 火・木・土曜 5,500円
アブダビ市内観光 8時間
9:00~17:00
英語 なし カジュアル
(長ズボン)
4名 月・水曜 11,000円
デザートサファリ 6時間
15:00~21:00
英語 夕食 カジュアル 2名 毎日 9,000円
ダウクルーズ(送迎付き) 3時間30分
19:00~22:30
(乗船2時間)
英語
ドライバーのみ
夕食 カジュアル 2名 毎日 8,900円
バトーディナークルーズ(送迎付き) 3時間30分
19:00~22:30
(乗船2時間)
英語
ドライバーのみ
夕食 カジュアル 2名 毎日 20,000円
フェラーリーワールド(送迎付き) 8時間
10:00~18:00
(滞在時間約5時間)
英語
ドライバーのみ
なし カジュアル 4名 日・水曜 15,000円
バージュカリファチケット「At The Top」 / 124階 通常時間の入場 1名 毎日 5,200円
バージュカリファチケット「At The Top」 / 124階 15:00-18:30
<プライムアワー>
1名 毎日 7,500円
バージュカリファチケット「At The Top Sky」 / 124&125階&148階(555メートル) 1名 毎日 16,600円

※バージュカリファのプライムアワーは、季節によって時刻が変更となりますのでご注意ください。
※各ツアーに表記しております目安所要時間がお日にちにより前後する場合がございます。目安としていただきますようお願いいたします。

★ドバイ市内観光
・ドバイの主要メイン観光スポットを半日で巡る、混載ツアーです。

【行き先】
バージュアルアラブ写真スポット、ジュメイラモスク(外観)、クリーク(入り江)、ドバイ博物館(入場)、アブラ船(入り江の渡し船)乗船、スパイススーク、ゴールドスーク、ドバイモール(自由時間)

※上記行き先は、交通事情・現地都合により変更する場合があります。
※ツアーは毎日催行いたしますが、金曜日はイスラム教の安息日のため、市場は多くの店舗が休業しており、博物館は休館となります。
※英語ガイドのツアーの場合、ドバイモールでの自由時間は含まれません。
※ツアー終了後、ダウンタウンエリアのホテルで解散となります。(解散場所となるホテルはその日によって異なります。)
※アブダビのホテル、砂漠ホテル(バブアルシャムス、アルマハデザートホテル)に滞在の場合、ご参加いただけません。

★アブダビ市内観光
・アラブ首長国連邦の首都アブダビへ行く、混載ツアーです。

【行き先】
シェイクザイードグランドモスク、海岸線、エミレーツパレス(車窓)、ヘリテージビレッジ(入場)、マリーナモール(自由時間)

※上記行き先は、交通事情・現地都合により変更する場合があります。
※服装にご注意ください。短パン、半袖、ノースリーブ、かかとのない靴では観光できません。女性の方は頭に巻くスカーフ等をご用意ください。
※砂漠ホテル(バブアルシャムス、アルマハデザートホテル)に滞在の場合、ご参加いただけません。

★デザートサファリツアー
・4WD車にてドバイ市内から約1時間ほど内陸の砂漠・砂丘をドライブし、その後砂漠内のキャンプサイトにてバーベキュービュッフェ、ベリーダンス、シーシャ(水タバコ)などをお楽しみいただきます。

※幼児、65歳以上の方、妊婦の方、腰痛をお持ちの方はご参加いただけません。
※砂漠ホテル(バブアルシャムス、アルマハデザートホテル)からご参加いただく場合、お一人様¥4,000の追加代金が別途必要となります。

★ダウクルーズ(送迎付き)
・昔ながらの木造船に乗りアラビック音楽を聴きながら、ドバイクリーク(入り江)をクルーズします。夕食(ビュッフェ料理)をお楽しみいただきます。

※砂漠ホテル(バブアルシャムス、アルマハデザートホテル)からご参加いただく場合、お一人様¥4,000の追加代金が別途必要となります。

★バトーディナークルーズ(送迎付き)
・ガラス張りの豪華バト―船に乗り、ドバイクリーク(入り江)をクルーズします。夕食(コース料理)をお楽しみいただきます。

※砂漠ホテル(バブアルシャムス、アルマハデザートホテル)からご参加いただく場合、お一人様¥4,000の追加代金が別途必要となります。

★フェラーリーワールド(送迎付き)
・アブダビにある世界で初めてのフェラーリ専門テーマパークをお楽しみいただけます。
世界一の瞬間速度を体験できるコースター、F1マシン運転シュミレーター体験、歴代F1マシンの展示など、車好きには魅力的なテーマパークです。
フェラーリグッズ売り場ではここでしか買えない物も見つかるかもしれません。

※アブダビのホテル、砂漠ホテル(バブアルシャムス、アルマハデザートホテル)に滞在の場合、ご参加いただけません。

★バージュカリファチケット
・バージュカリファのプライムアワーは、季節によって時刻が変更となりますのでご注意ください。
・チケットは入場希望日の1か月前より購入可能となります。買い取りとなり、返金不可です。
・入場ご希望時間を第3希望までお伝え下さいませ。

【バージュカリファチケット「At The Top」について(124階)】
・8:30am-23:00pmの間の30分毎にて購入が可能です。 ※時期により入場時刻が変更される場合は速やかにご案内いたします。(例:16:00pm-24:00am)
・こちらのチケットは124、125階のみのチケットとなり148階の展望台には行けません。

【バージュカリファチケット「At The Top Sky」について(124、125階 & 148階)】
・12:00pm-21:00pmの間の1時間毎にて購入が可能です。 ※時期により入場時刻が変更される場合は速やかにご案内いたします。(例:16:00pm-24:00am)
・チケットカウンターより専用エレベーターに乗り148階まで上がります。148階は30分の滞在となります。その後125階まで下っていただきます。
・チケット料金にはノンアルコールドリンクとスナックが含まれております。

※お1人様分のみのチケットご用意に関しては¥1,000が追加となります。
※チケットのみのご案内でホテルからの送迎は付きません。

エミレーツ航空で行くドバイ&モルディブツアー

リゾート情報

おすすめリゾート&ツアー
リゾート別料金一覧
リゾートを検索して選ぶ
リゾート選びのポイント
リゾートの基礎知識
リゾートの食事プラン

ダイビング情報

ダイビングの基本知識
ダイビングポイント
ダイブサファリ

ハネムーン情報

ハネムーン情報
ウェディング情報
モルディブウェディング人気の理由

モルディブ情報

モルディブ基本情報
モルディブで出来ること
なんでもランキング
モルディブへの行き方
空港からリゾートへの行き方

モルディブプラス

満喫プラン in SriLanka
シンガポール滞在プラン
ドバイ滞在プラン
ローカル島滞在プラン

その他

よくある質問
WEが選ばれる理由

PAGE TOP